Limited time only: Get pro member benefits for less than $5/month. Access Classes, Stats, Priority Directory listing and more!Upgrade now

Der Straßenchor

Künstler helfen......
Straßenchor & Friends, mehr als ein erfolgreicher Konzertabend im Berliner Kammermusiksaal.....
Begleitet wurde der Konzertabend durch die Kunstaktion "Künstler helfen", die von den Gästen mit Interesse angenommen wurde. 60 Künstler verwandelten mit Ihren Werken das Foyer in eine spannende Vernissage. Aufgrund der großen Nachfrage wurde die Kunstaktion verlängert, in der Werke zugunsten des „Straßenchores“ veräußert werden. In den kommenden Wochen werden weitere Veröffentlichungen für die Künstler, die sich für das Projekt Straßenchor engagieren, erwartet.

Wir möchten Ihnen die ersten Künstler vorstellen, die am 25.01.2012 in der Berliner Philharmonie zu Straßenchor & Friends dabei waren. Hier vorab, vielen Dank für Ihre Unterstützung.

Frank Abel www.delabarrera.de
Berliner Kunstwand www.berliner-Kunstwand.de
Conrad Artworx www.conradartworx.de
Achim Baatz www.achimbaatz.de
Astrid Bathe www.astridbathe.de
Monika Berner www.monikaberner.de
Joseph Brunner
Silvana Czech www.vani-living-art.de
Elzbieta della Rovere www.kunst-im-pferdestall.de
Klaus Dobler www.bazassa.de
Hans Gaedecke www.art-of-tegel.de
Marana Grit Glowacki www.maranaglowacki.de
Anja Gruber www.anjagruber.de
Regula Heinzelmann www.heinzelmann-texte.ch
Jens Herrmann www.jensherrmann-online.de
Gesine Imhof www.gesine-imhof.de
Liane Käs www.lianekaes.de
Anna Käse www.annakaese.de
Mona Katzenberger www.monas-salon.com
Simone Kehl www.duende-kunst.de
Karsten Kemter
Künstler Knuzen www.knuzen.de
Wilfried Königsmann www.wilko.artists.de
Mandy Kunze www.mandy-kunze.de
Amiran Kuprava
Bea La Boa www.bealaboa.de
MASCH www.masch-art.com
Rene Melzer www.aquaink.de
Verena Meyer
Katerina Omelchuk www.omelchuk.com
Doro Petersen www.doropetersen.com
Maria Redkina www.maria-redkina.com
Wolfgang Riedemann www.wolfspainting.org
Eckhard Roth www.roth-lichtdesign.com
Ingeborg Sambeth www.isambeth.de
Birgit Schiemann www.contraluz.de
Henriette Simon www.henriettesimon.de
Lucie Stastkova www.lust4art.de
Pia Staudacher www.Lilyarts.de
Doris Teufert www.augenblick-berlin.de
Ute Vehse Zins www.art-utevehse.de
Irving Vera www.verairving.blogspot.com
Lan Wang www.wanglan.de
Johanna Renate Wöhlke www.jrwoehlke.de

Galerie Michaela Helfrich
www.michaelahelfrich-galerie.de
mit den Künstlern:
Oliver Dehn, Christina Gay, Thomas Jüptner,
Thomas Koch, Kim Mi-Ran, Diana Moro,
Manfred Niepel, Armin Paul, Ulrike Pisch,
Susanne Schirdewahn, Stefan Seitz,
Nanako Shikata, Young-Sik Lee, Philipp Pieroth,
Marcia Raquel Székely, Gerad Waskievitz,
Ute Zeidler

Künstleraktion im Netz:

http://500px.com/kuenstlerhelfen/friends

  • 1 Affection
  • 46 Photo Views
  • 26 Followers
  • 24 Following
  • Berlin, Berlin, Deutschland